必威体育官网_betway必威体育_必威体育betwayapp
您当前所在位置:首页 > 明光市人民政府(办公室)政府必威体育官网目录
 号: MJ00101180200/201904-64327  信息分类: 监督考核
 内容分类: 综合政务,通报  发文日期: 2019-04-02 17:42
发布机构: 明光市人民政府  生成日期: 2019-04-02 17:42
 生效日期: 2019-04-02 17:42:46  废止时间: 五年
号: 明政务公开办〔2019〕9号  词: 反馈问题整改情况通报
称: 关于1—3月份政府必威体育官网网反馈问题整改情况通报

关于1—3月份政府必威体育官网网反馈问题整改情况通报

发布日期:2019-04-02


各信息发布主体:

近日,北京网景盛世监测机构反馈了我市43个市直部门、17个乡镇街道、14个事业单位的监测情况,共梳理问题356个,政务公开办公室313日发出整改通知,要求所有发布主体认真对照问题清单开展排查,并于325日前将整改情况反馈市公开办,截至328日,共有26个部门、11个乡镇街道反馈了整改结果,现将具体情况通报如下:

一、多数单位没整改或整改不全

1.本次机构改革被合并的单位没整改的有林业局、农机局、水产局、旅游局等。统计局、公安局、住建局、文广新局和信访局、市管局、明西街道工作较为滞后,读网期间也未整改。到3月底,政务公开办公室已经调度两次并电话了具体经办人才陆续整改。

2.部分整改的单位有审计局、环保局、安监局等。主要是整改了相对简单的信息,对于内容稍微复杂一点的或是要用心查找的信息就扔下不管了。

二、 有虚报整改结果现象

有的单位整改反馈表所列问题已整改,但网上对照并未整改,乡镇街道存在问题较多。

三、企事业单位整改工作开展情况

市医院、中医院、疾控中心在其主管部门卫计委督促指导下,整改工作开展较好,及时整改并报送反馈情况;教体局管理下的职高、明中、二中、三中、逸夫小学至今未反馈整改情况;交通局没有督促做好农路局问题的整改工作。。

2019年,我们将每月对各政府信息发布主体开展网上监测,监测结果纳入年终考核,请各政府信息发布主体务必重视。

1.思想上重视整改工作,行动上落实整改任务,思想和行动保持一致。

2.认真梳理排查每一个栏目,消灭空白栏以及未按期更新的栏目。

3.保持信息更新的连续性,能做到按月发布的以月度为节点来发布,季度能发布的就以季度为单位发布,总之,信息发布要连续。

 

 

                                 明光市政务公开办公室

201941

分享到:
主办:明光市人民政府办公室承办:明光市政府网站网站地图
电话:0550-8021202电子邮件:mgszf@126.com皖ICP备10002527号技术支持:龙讯科技
皖公网安备 34118202000145号网站标识码:3411820020
,